Предлагаем поговорить о получении автокредита в Казахстане

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан в настоящее время часто предполагает более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих заемщиков.

16 мая 2022 года в Казахстане начала работать государственная программа автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Фамилия, Имя Отчество, номер водительского удостоверения, адрес, адрес электронной почты и телефонный номер. У вас также попросят информацию об, который вы желаете приобрести.

В программу официально включены семь марок — Lada, KIA, Renault, УАЗ, Hyundai, Chevrolet и JAC. Если в наличии автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.

Как правило, очень просто с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, оформленных на постоянную работу с официальной заработной платой. Также справку по форме банка можно получить самозанятым и предпринимателям, регулярно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никак не декларирует. Хотя, вы можете проконсультироваться с кредитными брокерами, которые дадут совет, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Получив заявку, кредитор какое-то время будет изучать документы и одобрит кредит или отклонит заявку.

Следует отдельно отметить, что столь выгодные проценты финансирует государство, оказывая помощь и своим гражданам, и Казахстанскому автопрому. Под программу выделяется из бюджета средства и, возможно, что не каждый желающий успеет воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что не нужно затягивать с оформлением кредита. Об изменениях в программе автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. Там же вы можете узнать о банках, которые допущены к участию в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.